Профилактические беседы с подростками о проблеме СПИДа

date_range 2 Декабря 2019

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В России 1987 году было озвучено официальное заявление Всемирной организации здравоохранения, в котором сообщалось, что возбудителем такого страшного заболевания, как СПИД, является вирус, вызывающий нехватку иммунитета у человека. В этом же году была разработана и принята программа и стратегия, предусматривающая ряд мероприятий, направленных на борьбу с этим страшным заболеванием.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые был отмечен 1 декабря в 1988 году. С тех пор каждый год в этот день весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на планете Земля, в борьбе с этой страшной трагедией.

30 декабря классные руководители провели классные часы, на которых обсуждали проблемы СПИДа, а 3 декабря прошла встреча студентов с заведующей здравпунктом Наталией Кушнаренко. В ходе мероприятия она разъяснила студентам, что такое СПИД и ВИЧ-инфекция, какими путями она передается, о первых симптомах заражения инфекцией, привела статистику заболевания по России и области, рассказала какие последствия несет заболевание и как уберечься от СПИДа. В завершение Наталья Кушнаренко обобщила, что ВИЧ и СПИД – это болезни поведения. Что их можно избежать, соблюдая определенные правила безопасного поведения.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна