Прошла аккредитация специализированного центра колледжа по компетенции «Кирпичная кладка»

date_range 12 Сентября 2021

На базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства успешно прошла аккредитация специализированных центров компетенций (далее - СЦК) «Кирпичная кладка» и «Малярные и декоративные работы». Проверка впервые проходила в онлайн-формате. Комиссия отметила, что документальные требования для проведения мероприятий на базе СЦК колледжа выполняются, оснащение, документы сертифицированных экспертов, документы призеров чемпионатов по стандартам WorldSkills полностью соответствуют заявленным.

Подтверждение аккредитации позволит и в новом учебном году, как и прежде, проводить практическое обучение, тренировочные сборы, соревнования в формате чемпионатов WorldSkills, на базе СЦК Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

«Аккредитация – это результат труда слаженной команды экспертного сообщества. Несомненно, главные эксперты площадок Любовь Балабина и Александра Шмакова – люди, обладающие высоким уровнем профессионализма, большим чемпионатным опытом, смогли вновь провести процедуру аккредитации четко, грамотно, без замечаний», - отметила преподаватель колледжа Екатерина Фомина.

«Надеемся, что работа СЦК по названным компетенциям позволит выявить лучших молодых профессионалов в нашем регионе, а также подготовить их к достойному выступлению на региональных и национальных чемпионатах WSR», - поделилась эмоциями Екатерина Андреевна.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна