Реализуется федеральный кадровый проект «Арктический вызов»

date_range 26 Июля 2022

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализуется федеральный кадровый проект «Арктический вызов» (далее - Проект).

Официальный старт Проекту был дан 17.06.2022 на Петербургском международном экоюмическом форуме. Арктический вызов - масштабная программа федерального уровня, направленная на целевое привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей по различным направлениям в субъекты Арктической зоны Российской Федерации.

В настоящий момент для реализации Проекта запущена кампания по подбору квалифицированных специалистов, управленческих кадров среднего и высшего звена, в том числе в региональные органы исполнительной власти и бюджетные организации.

В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлсниям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СМИ и др. В Проекте участвуют следующие регионы: Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ. Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия. Республика Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край.

Конкурс на замсщсние вакантных должностей предполагает гибридный формат: заочный отбор кандидатов, серию публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки. Для успешной реализации Проекта планируется участие в конкурсе более 1О тысяч кандидатов. Информация размещена на сайте арктический вызов.рф.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна