Студенты колледжа стали участниками полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

date_range 16 Сентября 2021

15 сентября в ККЗ «Пенза» состоялась церемония закрытия полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участников мероприятия приветствовал врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

«От имени Олега Владимировича Мельниченко и правительства региона хочу поздравить вас с тем, что вы прошли такой сложный конкурс. За эти дни узнали много нового, познакомились, прошли тренинги и испытания. Я очень рад, что победители пока не названы - вы все уедете домой победителями. Спасибо организаторам, что полуфинал Всероссийского конкурса прошел именно на пензенской земле», - сказал Олег Ягов.

Под аплодисменты зала он поздравил именинников – тех студентов, чьи дни рождения выпали на время проведения мероприятия.

Всего в полуфинале конкурса приняли участие более 600 человек из 25 субъектов РФ. В рамках "Большой перемены" каждый конкурсант в игровой форме прошел серию тестов, касающихся интеллекта, типа личности, общей эрудиции и профориентации. Были организованы мотивационные встречи со спикерами - известными и успешными личностями. Также ребята решали профильные задания.

Конкурс «Большая перемена» - самый масштабный проект всероссийского уровня, который организуется и проводится федеральной платформой «Россия – страна возможностей», реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Проект поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства тоже приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Полуфинала, который проходил в Пензе с 12 по 15 сентября, достигли только четверо: Яна Расторгуева, Евгений Катышев, Евгений Ботанов, Алена Ларина (Алена, к сожалению, не смогла принять участие в полуфинальном этапе из-за болезни). Ребята на протяжении всех дней решали кейсы на тему: «Охрана животных и водоемов». Приняли участие во встрече с интересными людьми, проходили тренинги на командообразование, и, конечно, нашли новых друзей.

Победители полуфинала поедут в «Артек», где развернется борьба за главный приз. Ждем с нетерпением результат полуфинала!

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна