Студенты пообещали быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения

date_range 20 Января 2022

19 января, в рамках профилактического направления воспитательной работы, в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялась встреча студентов группы 21оа13, 20оа25, 21оа19 с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Олесей Сатыренко.

«Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди детей и подростков. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы, в той или иной роли, участники дорожного движения: водитель, пешеход или пассажир автомобиля», - с такими словами обратилась в начале встречи к ребятам Олеся Анатольевна.

В ходе встречи Олеся Сатыренко рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Студенты – участники встречи, пообещали инспектору быть внимательными и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна