Студенты посмотрели и обсудили фильм «Подольские курсанты»

date_range 8 Января 2021

05 января студенты группы 17оа14 вместе с классным руководителем Андреем Андреевым посмотрели и обсудили фильм «Подольские курсанты».

Это фильм о мальчишках, которые держат оборону от многократно превышающих сил немцев. Они на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве. Около трёх с половиной тысяч курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление.

Некоторые участники просмотра поделились своими впечатлениями.

Шоев Тимур: «Мне очень сильно понравился фильм «Подольские курсанты», - от того, как режиссёры фильма передали атмосферу военного времени, до игры актёров. Так как фильм основан на реальных событиях, я был поражён храбростью молодых парней, которые сражались и погибали за свою Родину».

Колесникова Анастасия: «Фильм об истинном патриотизме, картина передает всю сущность героизма. Молодые, но с огромной ответственностью за безопасность своей Родины, курсанты совершенно не жалеют себя, совершают подвиг, их поступки определили ход практически всей войны. Именно эти ребята достойны вечной памяти и уважения».

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна