Талантливые дети и неравнодушные родители…

date_range 24 Июня 2020

В моей группе 19ОА27 «Графический дизайнер» есть много очень талантливых студентов: кто-то великолепно рисует, кто-то танцует, кто-то здорово читает стихи и прозу, разбирается в истории... Сегодня мне хочется рассказать об одной интересной студентке Есенковой Джулии, которая прекрасно рисует. Я впервые познакомилась с её работами на занятиях литературы. Мы изучали роман И.А. Гончарова «Обломов», и одним из заданий ребятам было предложено нарисовать героев романа или изобразить понравившиеся сцены… Рисунков было не очень много, но иллюстрации Джулии «Штольц и Обломов» поражали своей оригинальностью и неповторимым стилем.

Именно с этими иллюстрациями Джулия и приняла участие в XXI Международном Фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея Искусств», который проходил в конце марта этого года (тяжелые дни, когда весь мир захватил COVID-19), получила медаль и заняла почетное 2 место. Фестиваль проходил в Московском Музее «Арт-Деко».

«Кубок России» является частью Всемирного художественного движения World Art Assembly и проводится в шести странах мира – России, Беларуси, Великобритании, Украине, Китае, Риге, Венгрии. Основные цели Фестиваля – стимулирование творческого потенциала детей и молодежи, вовлечение молодых людей в творческо-досуговую и познавательную деятельность, развитие и популяризация самобытных российских традиций изобразительного и сценического искусств, а также культурный обмен между молодыми художниками и школами искусства России.

Есенкова Джулия участвовала в «Кубке Росси» в конкурсе Графика еще и с иллюстрациями «Семейные традиции» по предмету «Обществознание» и «Физические явления» по предмету «Физика». За эти работы Джулия получила Диплом Участника. Мама Джулии Дебора Марковна принимает самое активное участие во всех начинаниях дочери, создает условия для познания и обретения мастерства, направляет и поддерживает её.

Пожелаем студентке дальнейших успехов в её интересной и плодотворной творческой жизни, продолжать участвовать в таких ярких и насыщенных событиях, впечатления от которых останутся на всю жизнь!

Анна Мироненко

Работы Джулии Есенковой

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна