Уроки по спортивной гимнастике

date_range 7 Ноября 2018

В Пензенском колледже архитектуры и строительства уделяется большое внимание развитию спорту и физической культуре. Студенты активно привлекаются к участию в спортивных соревнованиях и мероприятиях. Ребята первого курса в первые ноябрьские дни на уроках физической культуры в соответствии с календарно-тематическим планом занимаются гимнастикой. Гимнастика позволяет сделать тело совершенным, гибким и сильным. Юноши в ходе уроков вырабатывает свою технику и манеру выполнения упражнений и отдельных элементов. Каждое движение должно быть отточено и выполнено безукоризненно.

Занятия гимнастикой дают возможность развить прекрасные силовые качества, ловкость и координацию движений. Кроме того, они способны превратить даже самого худого человека в настоящего атлета с широкими плечами и стройными станом.

Кроме того, развиваются такие качества характера, как настойчивость и спортивное упрямство, стремление к совершенству. Уроки по спортивной гимнастике связаны с большими физическими нагрузками, поэтому преподаватель по физической культуре Алексей Курочкин проводит их в полном соответствии с предъявляемыми требованиями.

Гимнастика — прекрасный вид спорта для тех, кто хочет быть ловким и сильным, а также реализовать свои творческие способности.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна