В рамках Фестиваля «Билет в будущее» проведены уроки профессионального мастерства в МБОУ СОШ №30

date_range 28 Октября 2020

27 октября, преподаватели колледжа в рамках Фестиваля «Билет в будущее» провели уроки профессионального мастерства в МБОУ СОШ №30 г.Пензы.

Юлия Осинкина, наставник по компетенции «Кирпичная кладка»: «Ребятам было дано задание выложить из кирпича фигуру собаки по чертежу. Нужно было прочитать чертеж, проверить горизонталь и вертикаль кладки. Кирпичи были нестандартного размера, уменьшенные в два раза. Ребята справились с заданием, однако затруднение вызвало задание выложить горизонталь и вертикаль «в ноль». И это естественно, веедь работа с кирпичом требует постоянной тренировки».

Ольга Ушкина, наставник по компетенции «Сантехника и отопление»: «Ребятам 6 класса было предложено выполнить спайку полипропиленовых труб с помощью утюга. Особый интерес вызвало соединение труб с помощью фитинга-тройника. Ребята попытались выполнить геометрические фигуры из труб и уголков».

Алексей Булычев, наставник по компетенции «Сварочные технологии»: «Детям 7 класса был проведен урок профессионального мастерства по сварке при помощи тренажёра. Ребята на тренажёре смогли выполнить имитацию сварного шва при помощи имитированного электрода».

ФОТО Юлии Осинкиной

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна