ВЕБИНАР ПО ОБУЧЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

date_range 29 Мая 2020

В рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 29.05.2020 Московский международный салон образования организовал вебинар «Педагогическая мастерская «Как педагогу встроить интерактивные формы обучения финансовой грамотности в свою деятельность: новые формы интерактивного обучения». На встрече обсудили формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе образования.

Вебинар провели: директор компании «Кейс-игра» (Консультант Минфина России) Денис Лозинг, методист-игротехник ООО «Кейс-игра» Павел Гуляев, методист-игротехник ООО «Кейс-игра» Антон Демьянов.

«Наша задача познакомить вас с тем как работают интерактивные формы обучения, а также как возможно применить, полученный сегодня опыт, на практике при работе с детьми», - представил программу Денис Лозинг.

Педагогам рассказали про интерактивные формы обучения финансовой грамотности. Специалисты подробно остановились на особенностях интерактивного обучения, которое нацелено на создание чего-то нового, ранее не существовавшего, для решения какой-либо практически значимой задачи и заканчивается созданием продукта.

Ольга Аникеева

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна