Выставка рисунков для любителей читать…

date_range 13 Июня 2021

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России. 6 июня – знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта-провидца, поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня, спустя 222 года.

В Пензенском колледже архитектуры и строительства со 2 по 11 июня проходила выставка, приуроченная к празднованию Пушкинского дня России и Дню русского языка.

На выставке были представлены работы-иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина. Работы студентов 1 и 2 курсов были выполнены как в графической манере, так и в живописной.

Особенно выделялись яркие иллюстрации студентки 2 курса профессии «Графический дизайнер» Мирославы Раздельной. Она выполняла их на планшете. Необычны, самобытны рисунки и студентки группы 19ОА27 Есенковой Джулии. Очень постарались студенты первых курсов: Васильева Ева (20ОА11к), Жукова Дарья (20ОА27), Карпова Олеся (20ОА11к) и др…

Особенностью выставки было следующее: всем желающим предлагалось проверить, смогут ли они узнать произведение по иллюстрации. Возможно, кто-то прочитал не все произведения, иллюстрации к которым представлены на этой выставке, но рисунки вполне могут вдохновить на знакомство с новой книгой и открытие спрятанных в ней удивительных миров.

Читайте Пушкина, друзья!

И думайте над каждым словом

Не прочитать его нельзя

А, прочитав, вернитесь снова!

Кстати, самыми начитанными оказались студенты-архитекторы первого курса Зенченко Ирина и Щербакова Дарья… Так держать, девушки!!!

Анна Мироненко.

Фото автора

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна