Внеклассное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

date_range 23 Июня 2022

В читальном зале библиотеки ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» ведущим библиотекарем и воспитателем Ларисой Симаковой проведено внеклассное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, организована одноименная фотовыставка.

День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. На рассвете 22 июня Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

22 июня, в память о начале Великой Отечественной войны, на территории России приспускаются государственные флаги. В учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой собственной жизни защитили свое Отечество.

Вспомним всех поименно,

Горем вспомним своим…

Это нужно не мертвым!

Это надо – живым!

Р. Рождественский. Реквием (Вечная слава героям…)

Ольга Пчелинцева

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна