Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профориентация как социальная система развития общества»

date_range 25 Ноября 2021

25 ноября состоялся второй этап Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профориентация как социальная система развития общества» (далее - Конференция) в дистанционном формате.

С приветственным словом выступила директор ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» Елена Спильная.

В Конференции приняли участие представители учебных заведений г.Пензы и Пензенской области, Ставропольского края, Забайкальского края, г.Москвы. Гостями конференции стали представители УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж» (Республика Беларусь).

На Конференции были рассмотрены вопросы ранней профориентации, психологической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, новые и перспективные методы ведения профориентационной работы, волонтерской деятельности обучающихся, влияние движения WorldSkills Russia на профессиональный выбор школьников, вопросы участия социальных партнеров. Участники Конференции получили огромный опыт в данном направлении. Пензенский колледж архитектуры и строительства представляли преподаватели Мария Бычкова и Юлия Осинкина с работами «Профориентационный мобильный центр» и «Областной профориентационный фестиваль «Навигатор».

По завершении Конференции будет издан сборник статей участников, с которым можно будет ознакомиться на официальном сайте pkas58.ru.

Администрация колледжа и организаторы выражают благодарность всем участникам Конференции!

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна