Всероссийский тур ГТО «ГОТОВ»

date_range 13 Июня 2018

13 июня, в Пензе прошла масштабная спортивная акция – Всероссийский тур ГТО «ГОТОВ», реализуемая в рамках проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов, Министерства спорта Российской Федерации, а также при содействии Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, Администрации города Пензы и Центра спортивной подготовки Пензенской области - регионального оператора ВФСК ГТО».

Испытать собственные силы отправились 30 студентов 1 и 2 курса Пензенского колледжа архитектуры и строительства – спортсменов и любителей здорового образа жизни, которые предварительно зарегистрировались на сайте gotov.club, где фиксируются результаты и подводятся итоги состязаний. Сопровождали наших участников преподаватели физической культуры Юлия Филаткина, Александр Краснов, Алексей Курочкин.

Соревнования проходили на Юбилейной площади с 14.00 до 20.00. Участникам предстояло пройти от 5 до 9 спортивных испытаний комплекса ГТО. Организаторы подготовили интересную программу, конкурсы, розыгрыши и памятные сувениры.

«Мы выполнили нормативы по наклонам вперед из положения стоя, по подтягиванию на перекладине (либо отжиманию), по подъёму гири, по упражнению на пресс, по прыжкам в длину. Остальные нормы можно будет потом достать. Все, кто сдал отлично нормы тура ГТО «ГОТОВ», были награждены символическими «золотыми медалями» и получили билеты на несколько бесплатных посещений фитнес-клуба. Мы с друзьями легко выполнили эти нормы и взяли медали, а также приняли участие в спортивных конкурсах. Например, за победу в выполнении статичного приседа за 1 место наградой был рюкзак, а за 2 место - электрическая зубная щетка», - сообщил участник акции Кирилл Климов.

Фото из личного архива Кирилла Климова"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна