Втреча студентов с представителем «Smart завод Betonium»

date_range 25 Ноября 2021

22 ноября в Пензенском колледже архитектуры и строительства (Собинова 7) состоялась встреча студентов 3 курса, обучающихся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» и студентов 4 курсов, обучающихся по специальности «Сварочное производство», с потенциальным работодателем – представителем «Betonium Smart – завод».

«Встреча проходила в форме вопрос - ответ, студенты получили много полезной и интересной информации, в том числе, о возможности прохождения практики, трудоустройства, о размере заработной платы, об условиях и графике работы и т.д.», - рассказала старший мастер Светлана Пивцаева.

Smart завод Betonium — крупнейшее предприятие по производству железобетонных изделий и домокомплектов в Поволжье. Общая площадь производства –⁠ 10 гектар с десятками узкоспециализированных и широкопрофильных цехов. Благодаря этому завод может производить и доставлять железобетонные изделия и конструкции всех типов.

Smart завод Бетониум - это молодое, современное, динамично развивающееся предприятие. В основу завода заложены высокоэффективные технологии, позволяющие производить энергоэффективные дома с красивой архитектурой и низкой себестоимостью. С использованием материалов завода построили Пензенскую филармонию и драмтеатр, Технопарк «Рамеев», СЗК «Дизель-арена», Спасский кафедральный собор и десятки других крупных объектов в Пензе и соседних регионах.

Завод производит дома как специально разработанных типов, так и по индивидуальным проектам заказчика. Современные компьютерные технологии 3D-проектирования позволяют интегрировать работу архитекторов, конструкторов и производственников. Все элементы процесса - от логистики до проектирования и производства - объединены. Проекты реализуются с высокой скоростью, под них легко перенастраивается оборудование.

Рабочие процессы на «Бетониум» - автоматизированы, это позволяет наладить жесткий контроль над качеством продукции, которая дополнительно проверяется в собственной лаборатории на соответствие стандартам качества. Новейшие инжиниринговые решения помогают снизить себестоимость строительства объектов недвижимости и, как следствие, уменьшить цену продукта без потери рентабельности.

«У наших студентов – участников встречи с представителем завода - от встречи остались хорошие впечатления», - поделилась впечатлением Светлана Николаевна.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна