18 апреля а Пензу прибыл «Добропоезд-2019»

date_range 20 Апреля 2019

В Москве 16 апреля стартовала Всероссийская акция «Добропоезд-2019», реализуемая с использованием гранта Президента РФ. Акция направлена на адаптацию людей с инвалидностью. «Добропоезд» едет по ряду российских регионов.

18 апреля в Областной библиотеке им.Лермонтова участников акции приветствовал Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. Иван Александрович рассказал, что делается и что предстоит еще сделать в нашем регионе для улучшения условий жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

К присутствующим обратилась одна из инициаторов проекта, известная российская фигуристка Ирина Слуцкая: «Мы считаем, что никакие физические или умственные недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Поэтому хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему!». Участники на сцене рассказывали свои истории успеха, которые удивляли своей безнадежностью в начале повествования и потрясающими результатами через некоторое время, которых они добились вопреки прогнозам врачей, и благодаря своей настойчивости, целеустремленности, силе духа.

В рамках проекта состоялся форум безграничных возможностей «Моя история успеха», мастер-классы по адаптивной гимнастике, физической активности при сахарном диабете, занятий лечебной физкультурой для людей со специальными потребностями, участниками которого стали социальный педагог Алла Копаева и педагог-психолог Светлана Самсонова.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна