5 декабря — Международный день волонтера

date_range 4 Декабря 2019

В Пензенском колледже архитектуры и строительства проведены информационные часы, на которых студенты говорили о волонтёрской работе в России и колледже.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий.

На современном этапе развития общества студенческая молодежь, как особая группа носителей специфических ценностей и норм поведения, представляет значительный интерес в определении будущего страны. В последнее время все большее распространение получает волонтерское движение. В основе волонтерского движения лежит старый как мир человеческий принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому человеку.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна