Беседа о героях, которые живут рядом

date_range 5 Декабря 2019

9 декабря наша страна отмечает «День Героев Отечества». Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Этот день был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации.

Герой – это человек, совершивший или совершающий благородные поступки, связанные с риском для его жизни. А «Родина наша – колыбель героев, огромной горы, где плавятся простые души, становясь крепкими, как алмаз и сталь, вечными как огонь» (А.Н.Толстой).

В Пензенском колледже архитектуры и строительства проведена встреча с Владиславом Бакулиным – председателем Совета ветеранов ОМОН, подполковником в отставке, участником эстафеты Олимпийского огня 2014 года в Пензе, отцом студента нашего колледжа.

Владислав Яковлевич рассказал о своей школьной жизни, о службе, о том в каких горячих точках ему пришлось воевать и как ему пригодились занятия спортом и знания, которые он получил в образовательных учреждениях. Вместе с гостем студенты говорили и о героях-земляках.

Проведённое мероприятие – это дань уважения достойнейшим людям России, разных эпох и поколений.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна