Диплом – путевка во взрослую жизнь!

date_range 4 Июля 2018

3 июня в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальностей: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Прикладная информатика».

Ведущие – Марина Сахарова и Никита Первушкин приветствовали всех собравшихся и передали слово директору колледжа Елене Спильной. Затем слова поздравления прозвучали от ведущего специалиста Министерства образования Пензенской области Татьяны Самойловой.

Слово взяли социальные партнеры колледжа – представители производственных предприятий. Директор Ассоциации пензенских строителей Виктор Галкин подготовил для выпускников не только добрые напутственные слова, но и предложение трудоустройства, а также награды участникам профессионального конкурса строителей. На сцену вышли генеральный директор строительной компании «Алькасар» - Анатолий Кокорев, затем инженер Дорожного строительного управления №1 Виктор Дубицкий. Все они, произнеся свои поздравления, обнадежили выпускников относительно наличия свободных вакансий.

Наконец наступил самый торжественный момент – вручение дипломов. Первыми на сцену были приглашены студенты группы 14ОА15 (классный руководитель Александр Крохин), затем – студенты группы 14ОА17 (классный руководитель Нина Захарко). На основании решения государственной аттестационной комиссии по специальности «Прикладная информатика в архитектуре» студентам присвоена квалификация «техник - программист» и вручены дипломы об окончании Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Затем на сцену были приглашены студенты группы 14ОА19 (классный руководитель Лия Ушакова), затем студенты группы 15ОА18 (классный руководитель Ирина Таякина), студенты группы 15ОА20 (классный руководитель Любовь Балабина). На основании решения итоговой государственной аттестационной комиссии по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» им присвоена квалификация «техник» и вручены соответствующие дипломы.

В завершение церемонии на сцену были приглашены студенты группы 13ОА22к (классный руководитель Вероника Шабатина). На основании решения государственной аттестационной комиссии по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» выпускникам присвоена квалификация «старший техник» и вручены дипломы об окончании Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

Дипломы выпускникам вручили: директор колледжа Елена Спильная и замдиректора по учебной работе Елена Ашаева.

Добрые слова напутствия прозвучали от классных руководителей и от родителей выпускников. От лица родителей выступила Людмила Мелкова. Она поблагодарили педагогов и администрацию колледжа за внимание к детям.

Выпускники – каждая группа, поочередно - выступили со словами благодарности классным руководителям, преподавателям, работникам колледжа, записали свои добрые пожелания в «Книге выпускника» и подарили цветы всем преподавателям.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Работы фотостудии Росток"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна