Формирование экологической культуры обучающихся

date_range 23 Мая 2019

Одним из важнейших направлений воспитательной работы является формирование экологической культуры обучающихся.

22 мая в общежитии Пензенского колледжа архитектуры и строительства со студентами 1-2 курса проведен круглый стол на тему «Берегите Землю, берегите!».

Целью мероприятия было ознакомление обучающихся с проблемами охраны окружающей среды, формирование познавательного интереса к экологическим проблемам своего региона и всей планеты, воспитание бережного отношения к природе и здоровью.

Все мы обязаны своей жизнью прекрасной и единственной планете Земля – зеленой от лесов, синей от океанов, желтой от песков. Наука экология изучает дом – планету Земля – и то, как надо жить в этом доме. Все в нашем доме взаимосвязано, все зависят друг от друга: если исчезнут воздух– нечем будет дышать; если исчезнет вода – нечего будет пить; если исчезнут растения – нечем будет питаться всему живому... Наша задача: сохранить природу — сохранить жизнь на Земле.

Человек - часть природы, он находится с природой в постоянном взаимодействии. Человек оказывает положительное и отрицательное влияние на природу.

Ребята затронули острые проблемы, связанные с ухудшением экологии и загрязнения не только нашего родного города, но и планеты, в общем, причины их возникновения, разобрали экологические ситуации с обсуждением, как правильно надо вести себя по отношению к природе.

Вся сила человека в Земле, так давайте будем беречь её и сохранять природу!

Мероприятие подготовили воспитатели Мария Прошкина, Лариса Симакова, при активном участии ведущего библиотекаря Ольги Пчелинцевой и педагога- организатора Анатолия Храпова.

Лариса Симакова

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна