Генерирование идей для курсового проекта в ходе учебной экскурсии

date_range 9 Октября 2018

08 октября, в рамках изучения профессионального модуля ПМ02. «Ведение работ по садово-парковому и ландшафтному строительству», студенты группы 16ОА25 специальности «Ландшафтное и садово-парковое строительство» вместе с преподавателем спецдисциплин Натальей Лугиной провели урок на открытом воздухе.

Целью занятия являлось изучение озеленения урбанизированных территорий, выявление видового разнообразия и распространения древесных, древеснокустарниковых и кустарниковых видов растений в урбанофлоре и природной флоре окрестностей, а также определения возможности их использования в зеленом строительстве в условиях Пензы.

Обучающиеся посетили территорию Арбитражного суда, сквер у Фонтанной площади, площадь у городской мэрии и сквер Пушкина. Изучили и проанализировали ассортимент цветочно-декоративной и древесно-декоративной растительности. Были выявлены преимущества и недостатки цветочного оформления, обобщен материал по типам цветников, проведен анализ путей решения организации пространства.

«На основе наблюдений, проведенных в ходе этой учебной прогулки, у некоторых студентов уже сформировались идеи для курсового проекта», - сообщила корреспондент пресс-центра Дарья Карпушкина.

Фото Дарьи Карпушкиной"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна