Гордость колледжа - выпускники!

date_range 15 Апреля 2024

Пензенский колледж архитектуры и строительства всегда радушно принимает в своих стенах бывших студентов и их преподавателей. На этот раз встреча прошла с участием выпускников специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Марией Долматовой и Михаилом Горетовым, их классным руководителем – Любовью Егоровой.

Мария и Михаил – одногруппники, выпускники 2016 года. Мария продолжила обучение в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Сейчас девушка замужем, растит сына. Она трудится в проектной организации, которая осуществляет заказы по проектированию газораспределительных сетей для различных регионов страны. О работе Мария рассказывает увлеченно, с большим энтузиазмом.

Михаил после обучения в колледже отдал долг Родине. Вернувшись домой, он пробовал заниматься предпринимательством, но затем сменил род деятельности и стал работать по специальности, обзавелся семьей – появился сын Константин. В Пензенской области молодой человек решил не оставаться и уехал в Москву. Свою карьеру Махаил начинал с мастера, а сейчас уже является начальником участка. Он отмечает, что карьеру помогает выстраивать не наличие высшего образования, а профессиональные компетенции, трудолюбие и желание самореализоваться.

Выпускники очень тепло и с благодарностью вспоминают годы обучения в колледже. Общение с классным руководителем они поддерживают до сих пор - Любовь Прокофьевна всегда искренне рада за их достижения, свершения и значимые события в жизни.

Судьбы наших выпускников складываются по-разному, но, несомненно, каждый находит свое призвание и свое место в жизни. Дороги тоже у всех разные: у кого-то легкие и быстрые, у кого-то тернистые и трудные, но полученные во время обучения знания помогают достичь хороших результатов в работе. Добрые отношения с людьми, одногруппниками, классным руководителем помогают поддерживать эмоциональное равновесие.

Колледж выпускает настоящих профессионалов, которые могут быть конкурентоспособными, высококвалифицированными и отлично понимающими свое предназначение!

#профессионалитет #тывхорошейкомпании

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна