Интерактивное мероприятие, посвящённое Международному дню толерантности

date_range 17 Ноября 2018

В Пензенском колледже архитектуры и строительства прошло внеклассное интерактивное мероприятие, посвящённое Международному дню толерантности «Возьмёмся за руки друзья!». Целью было ознакомление студентов с понятием «толерантность» и основными, относящимися к нему категориями, такими, как терпимость, милосердие, сострадание, принятие, способность к сопереживанию, прощение, доброта.

«Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности», - поясняется в первой статье Декларации принципов толерантности ЮНЕСКО. Именно с этого документа начинается история Международного дня толерантности, который стал символом толерантности во всём мире и отмечается 16 ноября.

Участникам мероприятия предстояло сделать буквенный анализ понятия «толерантность», затем выполнить тренинговые упражнения «Давайте пофантазируем – если люди на Земле станут совершенно одинаковыми…», «Конверт открой», «Мелочи жизни», «Хорошие слова для друга», «Жемчужина в раковине». Студенты активно включились в интеракцию и остались очень довольны совместной деятельностью.

Мероприятие подготовили воспитатели Лариса Симакова, Мария Прошкина и ведущий библиотекарь Ольга Пчелинцева.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна