IV Областной профориентационный Фестиваль «Навигатор», в рамках VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

date_range 25 Февраля 2020

25 февраля в Пензенском колледже архитектуры и строительства продолжилась работа IV Областного профориентационного Фестиваля «Навигатор». Фестиваль проводится в рамках VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы - 2020» (в формате Worldskills Russia) среди студентов СПО.

Целью Фестиваля является оказание профориентационной поддержки обучающимся школ в процессе выбора профессиональной траектории, в том числе в формате мини-проб.

Организаторами Фестиваля являются Министерство образования Пензенской области и ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства».

25 февраля профориентационные мероприятия для школьников были разделены на три блока:

«Благоустройство территории колледжа» - мероприятие, рассчитанное, в том числе и на детей с ограниченными возможностями здоровья;

«Город Мастеров» - подборка мастер-классов по графическому дизайну, по прикладному дизайну, в том числе, по бумажной пластике, технике «декупаж», изготовлению панно, а также по сварке с применением электронного тренажера, по кирпичной кладке и по работе с элементами строительных систем коммуникаций;

Интеллектуальная игра «Есть такая профессия - строитель»

Кроме того, школьники могли посетить Областной музей профобразования и соревновательные площадки Чемпионата «Молодые профессионалы», где им рассказывали о движении Worldskills Russia

Формат проведения Фестиваля предусматривает формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения, пропагандирует ответственный и активный интерес к выбору будущей профессии.

Фото Надежды Щербаковой

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна