IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» сопровождался марафоном «Мой выбор»

date_range 12 Сентября 2019

10 и 11 сентября в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», проходили профориентационные мероприятия для учащихся школ, в том числе и для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Профориентационные марафоны стали для колледжа традиционными. Они не только способствуют ранней профориентации школьников, но и являются своеобразной визитной карточкой учебного заведения.

Школам нравится уровень проведения подобных мероприятий, и они охотно регистрируются заранее, выбирают удобное время для посещения колледжа или присылают заявки на участие.

В нынешнем марафоне «Мой выбор» была предусмотрена система мастер-классов, воркшопов, профориентационных квестов, психологических развивающих тренингов и развивающих игр. В проведении мероприятия были задействованы преподаватели и лучшие студенты колледжа.

Ответственная за профориентационную работу в колледже, Мария Бычкова сообщила, что за 2 дня профориентационные площадки посетило примерно 300 школьников с 1 по 9 классы из школ № 67, 51, 20, 43, 58.

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна