Конкурс эссе «СВОБОДА и ПРАВО»

date_range 20 Ноября 2018

В нашем колледже прошел конкурс сочинений – рассуждений на очень интересную тему «Свобода и право». В конкурсе приняли участие студенты первых курсов.

Конкурс проводился в целях предоставления молодежи возможности высказаться, быть услышанным взрослыми и сверстниками; формирования у студентов активной жизненной позиции и развития у подростков творчества, литературных способностей. При оценивании работ будут учитываться: глубина раскрытия темы, грамотность речи, убедительность изложенного материала, логичность и оригинальность текста.

Данная тема заставила порассуждать ребят на очень животрепещущие вопросы: что есть СВОБОДА? Для всех ли слово СВОБОДА означает одно и то же? Противоречат ли друг другу понятия «свобода» и «порядок» или одно невозможно без другого? Какие права есть и знаем ли мы что-то об этом? Ведь помимо массы прав свобода таит в себе и множество обязанностей: каждый принимает решения сам и самостоятельно отвечает за свои поступки. В общем, у молодых людей было, о чем подумать и порассуждать во время творческой работы.

Анна Мироненко

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна