Кураторы колледжа готовятся к встрече со студентами нового набора

date_range 10 Июня 2018

В Пензенском колледже архитектуры и строительства по традиции, в последние месяцы учебного года, начинает работу Школа кураторов. Цель – подготовка студентов старших курсов к адаптационной работе со студентами нового набора. Участниками обучения в Школе кураторов обычно становятся самые успешные старшекурсники с активной жизненной позицией.

Занятия в школе проходят во внеурочное время. Участники проходят психологическую и коммуникационную подготовку, обучаются тренингам, направленным на развитие и раскрытие способностей, раскрепощение, командообразование, выявление лидерских качеств. В августе, накануне Дня знаний, в рамках вводных дней, кураторы проведут адаптационную работу с новичками, поступившими в колледж: познакомят с устройством, покажут систему кабинетов и мастерских, помогут познакомиться и освоиться, что поможет новичкам быстрее сформировать навыки эффективного поведения и включиться в успешную образовательную и общественно-полезную деятельность.

8 июня активисты Пензенского колледжа архитектуры и строительства приняли участие в очередной встрече Школы кураторов. Большинство обучающихся - ребята из студенческого клуба «Искра». Анастасия Пронина, активистка клуба рассказала, что во время занятия внимание было направлено на рассмотрение различных ситуаций, которые могут возникнуть в дальнейшей работе с группами нового набора. Целью занятия был разбор ошибок при проведении игротеки, а также освоение правил новых развивающих игр. Занятие провела педагог – психолог колледжа, руководитель студенческого клуба «Искра» Марина Сахарова.

Фото Марины Сахаровой"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна