Началась подготовка к IV Областному профориентационному фестивалю «Навигатор»

date_range 10 Февраля 2020

Началась подготовка к IV Областному профориентационному фестивалю «Навигатор». Фестиваль является проектом Пензенского колледжа архитектуры и строительства и проводится с 2017 года при поддержке Министерства образования Пензенской области в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (в формате WorldSkills).

За три года фестиваль стал масштабным событием с привлечением школьников, студентов, представителей некоммерческих организаций, отраслевых профессиональных ассоциаций и союзов, бизнес-структур и органов власти.

Фестиваль проводится с целью оказания пррфориентационной поддержки учащихся школ в процессе выбора профиля обучения и самоопределения, удовлетворяющего личные, общественные потребности и запросы рынка посредством организации работы практикоориентированных площадок.

В ходе проведения фестиваля решаются следующие задачи:

• Обеспечение взаимодействия образовательных, производственных организаций и бизнеса;

• Формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи;

• Обеспечение профессионального просвещения, профессионального консультирования, формирование устойчивого интереса к выбору будущей профессии;

• Популяризация рабочих профессий, а также конкурсного движения WorldSkills, внедрение передовых технологий и стандартов;

• Привлечение обучающихся к занятиям в системе дополнительного профессионального образования.

В работу фестиваля вовлечены преподаватели, студенты, волонтеры, представители организаций дополнительного образования, центров молодежного инновационного творчества, отраслевых профессиональных ассоциаций и союзов, предприятий, органов исполнительной власти, региональных СМИ.

В рамках фестиваля проводятся круглые столы с участием представителей образовательных организаций, бизнес-сообществ, органов власти; интерактивные площадки, мастер-классы, воркшопы, лаборатории, профориентационные квесты.

7 февраля студенты группы 17оа11к вместе с преподавателем спецдисциплин Ириной Ерогиной приступили к съемкам мастер-класса, который пройдет на фестивале в режиме онлайн. Видеоролик представит поэтапную работу студентов по выполнению макета головы оленя в технике «паперкрафт».

Работу оператора и монтаж фильма взял на себя студент специальности «реклама» Алексей Галкин.

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна