Необычный урок в библиотеке

date_range 9 Июня 2018

9 июня студенты первого курса групп 17ОА22к и 17ОА16 Пензенского колледжа архитектуры и строительства с преподавателем литературы Анной Мироненко. побывали на увлекательном мероприятии, посвященном Дню русского языка, в Областной библиотеке для детей и юношества.

Ребята заранее были настроены на серьезную, поучительную лекцию, но каково же было их удивление, насколько интересным и познавательным, веселым может быть психологический урок. Руководила этим интереснейшим уроком сотрудник библиотеки Лидия Герасимова. Тема занятия «Ценность человеческой красоты».

На земле проживает огромное количество людей и каждый по - своему интересен и значим. Но почему из всей толпы мы выделяем лишь некоторых и называем их прекрасными? Что же такого особенного в этих людях? И почему? В общем, как в известном стихотворении Николая Заболоцкого, «что есть красота и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?»

Интересного было много: во-первых, во время занятия было достаточно игровых моментов, позволяющих подвигаться, во-вторых, красивые поучительные притчи заставляли размышлять, в – третьих, исследовательский метод позволил сделать очень серьезные выводы, для дальнейшего общения. Также студенты приняли участие в ряде психологических упражнений и в процессе рассуждения определили главные ценности человеческой красоты.

Такие встречи заставляют юное поколение задуматься об истинных ценностях человеческой красоты, а может быть, даже заняться самосовершенствованием и искоренением своих недостатков.

Анна Мироненко

Фото"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна