Общее родительское собрание, посвященное профилактике девиации

date_range 5 Октября 2019

5 октября в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялось общее родительское собрание для групп первокурсников, посвященное проблемам профилактики девиантного поведения, а также первым результатам обучения в колледже. Собравшихся приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Елена Кахун.

Перед родителями выступила старший оперуполномоченный отдела УНК УМВД России по Пензенской области, капитан полиции Юлия Ермолаева. Юлия Ивановна проинформировала родителей о наиболее частых правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних и следующей за ними административной и уголовной ответственности, а также о мерах профилактики употребления психо-активных веществ в молодежной среде.

Клинический психолог городской больницы Елена Вотякова рассказала родителям о возрастных особенностях первокурсников, а также о мерах профилактики суицидов.

Заместитель директора по воспитательной работе Елена Кахун напомнила об опасности распространения негативных субкультур, деятельность которых связана с совершением правонарушений и преступлений (драки, кражи и др.).

После общего собрания в актовом зале колледжа классные руководители провели собрания по группам.

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна