Он-лайн урок «Твой банк в кармане», в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

date_range 6 Ноября 2018

6 ноября в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках Всероссийской недели «Марафон финансовой грамотности», студенты групп 16ОА20, 15ОА24к приняли участие в он-лайн уроке на тему «Твой банк в кармане». Организовала урок финансовой грамотности преподаватель экономических дисциплин Ирина Таякина.

Открытие Всероссийской недели финансовой грамотности состоялось 29.10.18г в Москве. Организатором всероссийской акции является Центральный банк РФ.

Студенты с большим интересом прослушали материал об Открытии банковских карт, о значении и использовании их в современном мире экономики. Познакомились с «молодежными картами», которые имеют сниженный тариф за годовое обслуживание и оформляются гражданами от 14 до 25 лет. Рассмотрели примеры безопасности при использовании карт, а также узнали, куда обращаться в неприятных ситуациях.

Большой интерес вызвали дополнительные услуги, предоставляемые банком по банковским картам, такие как мобильный банк, интернет-банкинг, он-лайн банк. Заинтересовала возможность создания «копилки» при открытии интернет-банкинга, позволяющее создать цель (мечту) и откладывать на ее достижения свои финансы.

По окончании урока студенты разработали смысл лозунга «Без банковской карты ты человек из прошлого».

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна