Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать…

date_range 15 Мая 2019

Профессиональная подготовка учителя не заканчивается после получения диплома. Она продолжается на протяжении всей профессиональной деятельности педагога. И система научно-методической работы, ориентированная на повышение уровня знаний и, как следствие, квалификации способствует этому в первую очередь.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем 1 раз в 3 года.

Вот и сегодня, 14 мая преподаватели Пензенского колледжа архитектуры и строительства Раиса Пятаева, Анна Мироненко, и Людмила Кузнецова начали постигать курс наук в области IT-технологий на базе ПензГТУ.

Тема курсов «Методика разработки онлайн-курса по дисциплинам общего гуманитарного и общего естественнонаучного циклов». Занятия первого дня проходили под руководством доцентов кафедры «Педагогика и психология». Задачи, которые были поставлены перед слушателями, очень актуальны в современном мире. Курсантам предстоит создать свой онлайн курс! А создание такого курса – процесс творческий. Пожелаем коллегам творчески правильных решений.

Анна Мироненко

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна