Открытый урок по Ботанике с основами физиологии растений

date_range 13 Февраля 2019

11 февраля 2019 года в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялся открытый урок Елены Вереникиной, в рамках аттестации на высшую категорию.

Елена Юрьевна подготовила занятие для студентов специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» по спецдисциплине Ботаника с основами физиологии растений. Тема урока: «Вегетативные органы растения. Корень».

Комбинированное занятие с проблемным и частично-поисковым методами обучения имело целью изучение строения корня, виды корневых систем, их видоизменения и особенности их применения в различных почвенных смесях и субстратах.

«В начале урока был осуществлен интерактивный опрос по пройденному материалу и подведение студентов к изучению нового материала (фронтальная работа), затем – изучение нового материала путем работы в микрогруппе с кейс-заданиями и подготовка к ответу перед всей группой, защита своих тем и вопросов перед группой, проверка усвоения нового материала путем опроса по заданиям группы с проблемной формулировкой вопроса, рефлексия и домашнее задание», - пояснила Елена Юрьевна.

На занятии присутствовали преподаватели пензенских колледжей и Пензенского института регионального образования, в лице Любови Сохрановой. Урок получил отличную оценку.

Фото студии Росток"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна