Приём заявок на Летнюю школу правового просвещения завершён

date_range 24 Июня 2019

23 июня завершился приём заявок на Летнюю школу правового просвещения, которая пройдет 15-21 июля 2019 года в Москве в рамках правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

До участия в отборе на Летнюю школу правового просвещения допущены более 100 кандидатов. Среи них есть и студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства: Дарья Глахтеева, Ирина Евсеева, Соня Зайцева.

Для прохождения отбора участникам необходимо было представить своё мнение о будущем и настоящем системы правового просвещения, в том числе в формате видео-интервью, конкурса концепций форматов правового просвещения и в других конкурсных событиях. В съемках и монтаже видео-интервью активное участие приняла студенткка группы 17ОА12 Анастасия Панова.

Результаты отбора на Школу будут опубликованы до 30 июня 2019 года.

Цель Летней школы правового просвещения — формирование Корпуса правовых волонтёров для реализации в регионах России лучших правопросветительских практик и программ, созданных участниками проекта.

Летняя школа правового просвещения проводится в цифровом формате на портале проекта «Школа правозащитников» и очном формате в Москве. Для участия в Летней школе в Москву (в очном формате) будут приглашены 45 лучших участников из регионов России. Количество участников дистанционного формата не ограничено.

Видео-интервью Даши Глахтеевой

Видео-интервью Ирины Евсеевой

Организатор площадки в Пензенском колледже архитектуры и строительства – преподаватель социальных дисциплин Надежда Щербакова.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна