Профилактическая работа инспектора ПДН

date_range 22 Мая 2018

С целью профилактики правонарушений и преступлений в Пензенском колледже архитектуры и строительства была организована встреча студентов с инспектором ПДН, капитаном полиции Натальей Золотовой. Встреча с подростками в колледже и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и педагогов колледжа.

В ходе беседы инспектор напомнила молодым людям о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. Далее инспектор рассказала, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья детей, а также ответственности студентов за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

В своей беседе Наталья Евгеньевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, в транспорте, на водоёмах, и на природе, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табака и наркотических средств, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Студенты с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Анатолий Храпов

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна