Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде

date_range 13 Ноября 2019

12 ноября в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках профилактического направления воспитательной работы, состоялась беседа со студентами первого курса по профилактике экстремизма и терроризма, которую провела сотрудник УМВД России по Пензенской области Алиса Уткина.

Алиса Александровна обратила внимание студентов на одну из основных и наиболее опасных проблем, с которыми сталкивается современный мир. Проблема экстремизма и терроризма вышла на главенствующие позиции посредством основных каналов массовой информации и интернета. Интернет во многих отношениях – идеальное поле деятельности экстремистских и террористических организаций, которые могут воздействовать на молодых людей, не определившихся в своих приоритетах.

Профилактические мероприятия с участием специалистов по работе с молодежью помогают противодействовать негативному влиянию Интернета, способствуют формированию у молодых людей отрицательного отношения к экстремизму, терроризму; воспитанию чувства ответственности за свои поступки и, в целом, жизнь, а также и за судьбу человечества; сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна