Ранняя профориентация в пришкольном лагере

date_range 7 Июня 2018

7 июня, в рамках ранней профориентации и волонтерской работы, студенты и педагоги Пензенского колледжа архитектуры и строительства посетили школу имени М.Ю. Лермонтова в селе Засечное, в которой начал работу летний пришкольный лагерь для детей младшего школьного возраста.

«Были проведены мастер-классы для ребят 6 – 10 лет, такие, как изготовление разноцветных объемных зонтиков, авторский стаффаж и другие. Любителям рисования предложили принять участие в конкурсе рисунка «Мир профессий». Кроме того, была организована тематическая квест-игра, а затем игротека, включающая множество веселых развлекалок и развивалок, типа «дирижер», «горячий блин», «змейка», «как чихают слоны», «азбука-кабуки», «карлики- великаны», «игры на знакомство» и другие», - сообщил корреспондент пресс-центра, активист студенческого совета Никита Первушкин.

Фотографии мероприятия запечатлели взаимное удовольствие от общения. Трудно было студентам оторваться от своих курсовых, отчетов и контрольных работ накануне экзаменационной сессии. Но детская непосредственность и счастливые лица школяров согревают даже самое усталое сердце. После игротеки малышня висла на плечах ведущих, подобно игрушкам на новогодней елке, обступив плотным кольцом и не желая отпускать.

Подрастайте, взрослейте и приходите в гости в Пензенский колледж архитектуры и строительства, где вас научат замечательным мирным профессиям или специальностям архитектора, строителя, графического дизайнера, рекламиста, сварщика и другим!

Фото Екатерины Лопуховой "

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна