Разговор о сокровенном

date_range 7 Июня 2019

7 июня, в рамках профилактического направления воспитательной работы, наш колледж посетила врач акушер-гинеколог Вера Селиванова, которая провела беседу, направленную на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья.

Цель мероприятия - формирование семейных ценностей, ценностей взаимодействия с противоположным полом, воспитание гигиенической и духовной культуры девушек, способствующей сохранению и укреплению репродуктивного здоровья.

Врач-гинеколог отметила, что главное предназначение девушки – в будущем стать матерью, поэтому важно с ранних лет бережно относиться к своему здоровью, выполнять все правила личной гигиены, соблюдать нормы морали и этики. В ходе беседы обсуждались такие волнующие вопросы подростков в этом возрасте, как изменения, происходящие в организме девушки в период взросления, болезни, передающиеся половым путём, в том числе и проблема ВИЧ-инфекции и СПИДа, влияние вредных привычек на здоровье девушки и её будущее потомство.

Вера Васильевна затронула и вопрос ранней половой жизни девочек-подростков, к чему она может привести, рассказала о методах контрацепции, существующих в наше время.

Студентки внимательно слушали врача, задавали интересующие вопросы, на которые получили грамотные компетентные ответы, поблагодарили Веру Васильевну за полезную беседу.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна