Родительское собрание первого курса

date_range 8 Октября 2018

6 октября в Пензенском колледже архитектуры и строительства прошло собрание родителей первого курса.

Проведение собрание после первого месяца обучения рассматривается, как одна из эффективных форм сотрудничества администрации с родителями студентов первого курса. Она позволяет обсудить проблемные вопросы адаптации студентов-первокурсников к новым образовательным условиям и совместными усилиями помочь справиться с возникающими трудностями.

На собрании присутствовали: инспектор ПДН ОП№3 Ольга Вевербрант, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Екатерина Комовская, педагог-психолог Светлана Самсонова, педагог организатор Анатолий Храпов, а также представитель родительского комитета М. Питерова.

Инспектор ПДН ознакомила родителей с ответственностью за ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей по воспитанию своих детей, о возможных негативных последствиях осуществления законными представителями несовершеннолетних ненадлежащего контроля, назвала виды ответственности несовершеннолетних за административные правонарушения и преступления.

Специалисты, выступающие на собрании, особое внимание уделили вопросу взаимопонимания педагогов и родителей в деле обучения и воспитания студентов профессиям и специальностям, назвали возможные последствия, возникающие из ситуаций ослабленного взаимодействия родителей с учебной организацией.

Особенно была отмечена необходимость тесного сотрудничества родителей с классными руководителями для достижения успехов в формировании полноценной личности подростка и квалифицированного специалиста.

После окончания общего собрания состоялись встречи родителей с классными руководителями, была предоставлена возможность ознакомиться с успеваемостью студентов по всем учебным предметам, а также с посещаемостью учебных занятий. Родители смогли узнать об отношении их детей к учебе, обменяться с преподавателями особенностями адаптации к учебному процессу и к условиям взаимодействия в группе. В свою очередь родители поделились отзывами и впечатлениями студентов о прошедшем периоде обучения в колледже.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна