Студенты стали свидетелями волевой победы хоккеистов пензенского «Дизеля» над хоккейной командой «Тамбов»

date_range 20 Января 2020

В субботу, 18 января, студенты и педагоги Пензенского колледжа архитектуры и строительства посетили спортивный комплекс Дизель-Арена, где стали свидетелями волевой победы хоккеистов пензенского «Дизеля» над хоккейной командой «Тамбов» в домашнем матче регулярного чемпионата - Высшей хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути. На данном мероприятии от колледжа были студенты группы 19ОА17 (классный руководитель Лилия Матвеева), группы 19ОА22 (классный руководитель Евгения Ерфомова), группы 19ОА12 (классный руководитель Кристина Шайкина) и группы 19ОА19 (классный руководитель Алена Федечкина).

Лилия Викторовна рассказала подробности захватывающего, напряженного матча: «Хозяева льда усилиями Давида Думбадзе открыли счет на четвертой минуте встречи, однако преимущество было недолгим: вскоре гости не только выровняли положение, но и вышли вперед - 2:1. Мириться с ситуацией желто-синие не пожелали и во втором периоде забросили в ворота соперника две шайбы, вновь вырвавшись в лидеры - 3:2 (отметились Данил Макаров и Павел Медведев). Но и тут тамбовчане не отставали. Пензенский голкипер Илья Андрюхов не смог справиться с кистевым броском Олега Яшина и пропустил шайбу - 3:3. В заключительной 20-минутке подопечные Алексея Ваулина выиграли стартовое вбрасывание и в накаленной обстановке на радость болельщикам, среди которых был и губернатор Иван Белозерцев, забили-таки победный гол - 4:3».