Студенты занялись благоустройством поселка «Дубрава»

date_range 18 Сентября 2018

По просьбе руководства компании ООО «Доступное жилье», студентов специальности «Архитектура» озадачили реальной производственной проблемой: благоустройством территории жилых домов, строящихся по улице Зеленодольской (ранее – поселок Дубрава).

Обращение производителей заинтересовало администрацию и преподавателей спецдисциплин, поскольку доверие реальных производителей – показатель высокого уровня подготовки обучающихся, с одной стороны, а с другой – это возможность еще раз проверить возможность применения полученных знаний и умений в реальном деле. Проверка реальным делом – это также отличный мотивационный фактор для будущих специалистов, возможность приобретения профессионального опыта, а также убедительной записи в личном резюме при трудоустройстве.

Не теряя времени, студенты группы 15ОА11к и группы 16ОА11к вместе с преподавателем дисциплин архитектурного цикла Ильей Ядришниковым и заместителем директора Еленой Ашаевой, в рамках урока начального архитектурного проектирования, отправились на объект для детального изучения местности.

Делегацию Пензенского колледжа архитектуры и строительства встретил главный инженер ООО «Доступное жильё» Сергей Фадеев. Сергей Васильевич познакомил с объектом, поставил задачу и высказал пожелания относительно материалов и оборудования, малых архитектурных форм. Студенты колледжа, в свою очередь выполнили фотофиксацию объекта и сделали необходимые замеры на местности.

В настоящее время ребята занимаются разработкой эскизов благоустройства территории жилых домов по улице Зеленодольской.

Фото из личного архива Ильи Ядришникова "

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна