Студентка колледжа в гостях у федерального Уполномоченного по правам человека

date_range 18 Июля 2019

Участница Летней школы правового просвещения в Москве, студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства, Дарья Глахтеева, побывала в гостях Уполномоченного по правам человека в РФ.

17 июля 2019 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации был организован практикоориентированный лекторий для участников Летней школы правового просвещения правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». В просветительском мероприятии участвовали школьники и студенты из Бурятии, Калмыкии, Карелии, Крыма, Саха (Якутии), Татарстана, Чувашской Республики, Краснодарского края, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Тюменской и Ярославской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Сотрудники отдела правового просвещения Управления информации и международного сотрудничества и отдела социального обеспечения и приема граждан Организационно-кадрового управления провели мастер-класс «Обращение к омбудсмену как универсальный инструмент защиты прав человека».

Будущие правозащитники в режиме прямой трансляции смогли заслушать представление федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой Доклада о деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации за 2018 год на пленарном заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Во второй части мероприятия сотрудниками аппарата Уполномоченного и организаторами правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» был проведен квест «Право — инструкция по применению», где участники Летней школы получили практические навыки по составлению обращения к Уполномоченному.

Информация Официального сайта Уполномоченного по правам человека в РФ

http://ombudsmanrf.org/pravo/news/partnerskie_proekty/view/uchastniki_letnej_shkoly_pravovogo_prosveshhenija_v_gostjakh_u_federalnogo_upolnomochennogo

Фото

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна