Третий день празднования 50-летия специальности «Архитектура»

date_range 6 Декабря 2018

5 декабря в Пензенском колледже архитектуры и строительства была продолжена программа мероприятий, посвященных 50-летию специальности «Архитектура».

Третий день юбилея включал цикл мероприятий с элементами ранней профориентации для школьников. В программе мероприятий его назвали – День школьника.

В этот день в колледже состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения участников Областного конкурса «Мир, в котором я живу», среди учащихся школ Пензенской области. Конкурс проводился совместно с Пензенским региональным отделением Союза архитекторов России и с согласия Министерства образования Пензенской области. Координаторами конкурса выступили преподаватели спецдисциплин Наталья Бирюкова и Ирина Ерогина.

В рамках церемонии награждения участников конкурса, был также организован комплекс профориентационных мастер-классов «Город мастеров», дающих представление о некоторых направлениях подготовки колледжа, таких, как дизайн, IT-технологии, моделирование и элементы конструирования. Мастер-классы были подготовлены преподавателями спецдисциплин Ириной Горюновой, Ириной Ерогиной, Еленой Иванушкиной, под общим руководством Марии Бычковой –ответственной за профориентационную работу. Провели мастер-классы лучшие студенты творческих специальностей колледжа.

Для гостей из школ в этот день была также подготовлена экскурсия по выставочной галерее колледжа, где в настоящее время представлена коллекция электронных копий произведений великих русских живописцев. Экскурсоводы – студенты были подготовлены преподавателем рисунка и живописи Ларисой Чекашовой, в рамках занятий предметного кружка.

Все три дня празднования юбилея гостей у входа встречала и приводила в восхищение костюмированная группа студентов, с аксессуарами, стилизованными под элементы городских архитектурных форм, которые были разработаны преподавателями МЦК архитектурных дисциплин.

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна