Творческие работы к Дню русского языка

date_range 6 Июня 2018

6 июня в Пензенском колледже архитектуры и строительства в рамках мероприятий, посвященных празднованию Пушкинского дня в России и Дня русского языка, преподавателями русского языка и литературы Инной Сорокиной и Анной Мироненнко была подготовлена выставка творческих работ студентов первого курса «Лепбук - моя творческая книга».

Лэпбук (lapbook) - тематическая самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме по какой-либо теме. В процессе создания такой папки можно закрепить и систематизировать изученный материал, а ее рассматривание позволит быстро освежить в памяти изученные темы. Таким образом, можно сказать, что лэпбук - это собирательный образ плаката, книги и раздаточного материала, который направлен на развитие у учащегося творческого потенциала, который учит мыслить и действовать креативно в рамках заданной темы, расширяя не только кругозор, но и формируя навыки и умения, необходимые для преодоления трудностей и решения поставленной проблемы.

Такую творческую работу первокурсники восприняли с большим азартом, выбирая самые различные темы по русскому языку и литературе. Тематические пособия, выполненные студентами, имеют яркое оформление и четкую структуру, помогая быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

Анна Мироненко

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна