Участие в финальном турнире АСБ 3X3 Light

date_range 10 Июня 2019

9 июня баскетболисты Пензенского колледжа архитектуры и строительства приняли участие в финальном турнире Ассоциации студенческого баскетбола АСБ 3X3 Light, который состоялся на спортивной площадке второго лицея.

АСБ 3х3 – это всероссийские соревнования среди студентов по баскетболу, где команды представлены тремя игроками (3х3) и одним заменяющим. Этот проект – единственное в своём роде соревнование по уличному баскетболу среди студентов России. АСБ 3х3 объединяет студентов-спортсменов из разных уголков страны на своих турнирах, формируя студенческую уличную культуру.

Местом проведения Суперфинала АСБ 3х3 в августе станет Москва. Столица традиционно отличается своей яркой стритбольной и уличной тусовкой, а также гостеприимством. Напрямую право участвовать получат команды-победительницы всех турниров регионального этапа, которые и разыграют чемпионский кубок АСБ 3х3.

Спортивная мечта каждого студента – попасть с обычных местных турниров на международные соревнования, становится реальностью. Победитель Суперфинала АСБ 3х3 получает право представлять Россию на крупных международных соревнованиях среди студентов.

Формат турниров в городах России в этом сезоне претерпел ряд изменений, которые дали проекту новый виток развития. Турниры будут поделены на два типа. Турниры Elite – это турниры с высоким уровнем организации и бонусами от АСБ. Турниры Light – это турниры со средним уровнем, для тех организаторов, которые только хотят попробовать провести мероприятие у себя в городе.

В турнире 9 июня принимали участие команды ВУЗов, ССУЗов и любительские команды различных предприятий (всего 14 команд).

Пензенский колледж архитектуры и строительства был представлен командой в составе: Николай Якухин, Владислав Спирягин, Павел Андриянов, Павел Пантелеев (тренер Александр Шишков).

Наши ребята участвовали впервые в таком турнире и смогли выйти на 4 место среди 14-ти команд. А в конкурсе среди снайперов турнира Владислав Спирягин занял второе место.

Поздравляем участников турнира с отличным результатом!

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна