Участники Летней школы правового просвещения посетили Мемориальный музей космонавтики

date_range 19 Июля 2019

18 июля участники Летней школы правового просвещения посетили экспозицию «Эпоха покорения космоса, достижения отечественной и зарубежной космонавтики» Мемориального музея космонавтики. В Музее космонавтики для них была организована правопросветительская мастерская «Путь к собственному проекту: анализ и доработка проектов».

Студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства Дарья Глахтеева поделилась своим впечатлением: «Сегодня посетили музей космонавтики, получили полное представление об истории освоения космоса в лицах: осмотрели подлинные космические скафандры Гагарина и Леонова, чучела Белки и Стрелки, а так же заглянули в модель бытового отсека современной космической станции. Вся экспозиция музея невероятно интересна и наполнена совершенно разными экспонатами, к примеру, так как Леонов был художником, рядом с композицией его мастерской открыта выставка картин на тему космос. Экскурсовод харизматично осветил каждый аспект космической истории, а также спросив у участников о регионе их проживания, назвал их соотечественников космонавтов».

После обеда гостей столицы ждал медиатренинг «Event info», а затем - Четвертый конгресс многодневной интерактивной правовой игры «Моё идеальное государство».

Вечером, в рамках культурной программы, была организована пешая прогулка по Старому Арбату.

Фото Дарьи Глахтеевой

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна