Урок памяти и славы «Служить Отчизне»

date_range 26 Февраля 2020

В Пензенском колледже архитектуры и строительства накануне празднования Дня защитников Отечества проведена встреча с председателем Пензенской региональной общественной организации, подразделения особого назначения имени Анатолия Михайловича Левченко, подполковником в отставке, участником эстафеты Олимпийского огня 2014 года в Пензе, индивидуальным предпринимателем Владиславом Бакулиным.

Владислав Яковлевич рассказал о своей школьной жизни, о службе, о том в каких горячих точках ему пришлось воевать и как ему пригодились занятия спортом и знания, которые он получил в образовательных учреждениях. Вместе с гостем студенты говорили о людях, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, во время военных конфликтов в Афганистане и Чечне, о Героях пензенской земли.

В год, когда наша страна готовится к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы советского народа над фашистской Германией, большая часть урока была посвящена защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Память о войне - это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Память о тех, кто ценою жизни добыл Победу, нужна и нынешнему и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения Отечеству.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна