В России пройдет Международная неделя осведомленности о дислексии

date_range 10 Сентября 2019

С 5 по 12 октября 2019 года Ассоциация родителей и детей с дислексией при поддержке Государственного Эрмитажа проведет Международную неделю осведомленности о дислексии и других трудностях обучения детей.

Неделя дислексии – это широкомасштабная просветительская кампания, включающая мероприятия, посвященные неуспеваемости учащихся, дислексии, дисграфии, речевым трудностям, нарушению навыков письма и счета и другим сложностям обучения.

Во всем мире октябрь является Месяцем осведомленности о дислексии. В России Международная неделя осведомленности о дислексии пройдет впервые. Центральной площадкой для нее станет Главный штаб Государственного Эрмитажа.

Мероприятие проводится в целях информирования широкой аудитории об актуальных проблемах в сфере образования детей с особенностями восприятия информации, а также о возможности решения этих проблем и реализации одного из самых важных прав ребенка – права на получение полноценных знаний. Участники Недели. В числе которых – ведущие российские и зарубежные ученые, деятели культуры, педагоги, государственные и общественные деятели – представят разработки, ориентированные на выполнение целей Национального проекта «Образование», особенно – в части Федеральных проектов «Социальные лифты для каждого», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка».

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте: http://дислексия.рф.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна