«Великий писатель земли русской»

date_range 20 Ноября 2018

Учебный день 19 ноября был очень насыщенным для студентов двух групп первого курса (18ОА11к и 18ОА27). Ребята вместе с преподавателем литературы Анной Мироненко побывали в библиотеке имени В.Г. Белинского на мероприятии, посвященном 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Тургенева.

Обращаясь к его творчеству, библиотекари рассказали, как развивался талант великого классика, как создавались его произведения, и какое место занимают они в истории русской и мировой литературы. Говоря о творчестве Ивана Сергеевича, невозможно обойти тему любви, так как почти все произведения автора пронизаны этим чувством. Из рассказа сотрудника библиотеки ребята узнали, что Тургенев во многих своих произведениях воспевал именно первую любовь, юную, чистую. В ходе мероприятия старшеклассники познакомились с произведениями «Первая любовь», «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Рудин», узнали кто такая тургеневская барышня.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, видеофильмом о писателе и видеоклипом романса «Утро туманное…». Некоторые студенты с удовольствием продекламировали произведения Ивана Тургенева.

Анна Мироненко

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна