31 мая – Всемирный день отказа от курения!

date_range 29 Мая 2020

29 мая социальный педагог колледжа Алла Копаева приняла участие в видеоконференции в онлайн формате «31 мая – Всемирный день отказа от курения!»

Перед собравшимися выступили директор ГАУ ПО «ММЦ» Сергей Зиновьев, клинический психолог Областной наркологической больницы Кристина Романова.

Кристина Дмитриевна представила презентацию «Никотиновая зависимость или жизнь в оковах». Она отметила, что курение табака - одна из вредных привычек; указала на причины употребления никотина: желание расслабиться, собраться с мыслями, лекарство от стрессов, генетический фактор.

В ходе конференции было обращено внимание, что подростки рано начинают курить. Причинами этого являются: стремление поддержать компанию, желание казаться взрослее, самоутверждение, давление со стороны ближайшего окружения.

Медицинские работники предупреждают о вреде курения. Употребление никотина – это не привычка, а форма наркотической зависимости.

За нарушение Федерального закона от 23 февраля.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусмотрена административная ответственность и наложение штрафа от 500 до 3 000 рублей.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна